Mercedes-Benz
Helmut Burmester
Geschäftsführer
Tel: +49 (0)4101 567 0
info.rellingen@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Lorenz Hartwig
Verkaufsleiter Nutzfahrzeuge
Tel: +49 (0)4121 4393 321
l.hartwig@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Karsten Müller
Geschäftsführer
Tel: +49 (0)4121 4393 318
km@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Norman Radtke
Serviceleiter
Tel: +49 (0)4121 4393 308
n.radtke@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Daniel Strelow
Verkaufsleiter Pkw
Tel: +49 (0)4121 4393 333
d.strelow@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Simone Vahl-Quak
Kaufmännische Leitung
Tel: +49 (0)4121 4393 309
s.vahl@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
used-cars
PKW Gebrauchtwagen Elmshorn
Gebrauchtwagenverkauf Pkw - Elmshorn
Tel: +49 41 21 43 93 382
leads-pkw@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
PKW Neu- und Vorführwagen Verkauf
Neuwagenverkauf - Wedel, Neuwagenverkauf Pkw - Elmshorn, Neuwagenverkauf Pkw - Rellingen
Tel: +49 41 21 43 93 307
leads-pkw@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Neuwagenverkauf smart, Pkw Neufahrzeuge
Björn Almstadt
Neuwagenverkauf Pkw - Elmshorn
Tel: +49 (0)4121 4393 334
b.almstadt@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Josua Alpen
Kundendienstberater Nfz - Elmshorn
Tel: +49 (0)4121 4393 376
j.alpen@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Marcus Alscher
Kundendienstberater Nfz - Rellingen
Tel: +49 (0)4101 497 242
m.alscher@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Michael André
Ersatzteil und Zubehör Verkäufer - Wedel
Tel: +49 (0)4103 9393 413
m.andre@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Rüdiger Armutat
Kundendienstberater Pkw - Bad Bramstedt
Tel: +49 (0)4192 201095 502
r.armutat@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Kundendienstberater Pkw - Bad Bramstedt
Rik Bachot
Neuwagenverkauf Lkw - Elmshorn
Tel: +49 (0)4121 4393 336
r.bachot@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Nicole Bertram
Annahme und Information - Rellingen
Tel: +49 (0)4101 567 0
info.rellingen@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Tanja Beyer
Annahme und Information - Elmshorn, Service Pkw und Nfz
Tel: +49 (0)4121 4393 0
info.elmshorn@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Thomas Bliemeister
Neuwagenverkauf Pkw - Rellingen
Tel: +49 (0)4101 567 124
t.bliemeister@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Bernd Bornholdt
Kundendienstberater Pkw - Elmshorn
Tel: +49 (0)4121 4393 365
b.bornholdt@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Ismail Celik
Ersatzteil und Zubehör Verkäufer - Elmshorn
Tel: +49 (0)4121 4393 395
i.celik@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch, Türkisch
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Christina Conrad
Assistenz der Serviceleitung
Tel: +49 (0)4121 4393 387
c.conrad@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service
Frank Drückler
Ersatzteil und Zubehör Verkäufer - Rellingen
Tel: +49 (0)4101 567 143
f.drueckler@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Baki Esen
Neuwagenverkauf Pkw - Rellingen
Tel: +49 (0)4101 567 115
b.esen@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch, Türkisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Jens Fichtenmeier
Neuwagenverkauf Transporter - Elmshorn
Tel: +49 (0)4121 4393 352
j.fichtenmeier@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Fluthwedel
Dennis Fluthwedel
Neuwagenverkauf Transporter - Elmshorn
Tel: +49 (0)4121 4393 341
d.fluthwedel@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Niklas Freese
Ersatzteil und Zubehör Verkäufer - Elmshorn
Tel: +49 (0)4121 4393 355
n.freese@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Pascal Glißmann
Ersatzteil und Zubehör Verkäufer - Elmshorn
Tel: +49 (0)4121 4393 362
lagerel@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Rüdiger Goldenstein
Neuwagenverkauf Lkw - Rellingen
Tel: +49 (0)4101 497 220
r.goldenstein@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Neuwagenverkauf Lkw - Rellingen
Bastian Grabe
Gebrauchtwagenverkauf Pkw - Elmshorn
Tel: +49 (0)4121 4393 342
b.grabe@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Matthias Grundt
Neuwagenverkauf - Wedel
Tel: +49 (0)4103 9393 427
m.grundt@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Niels Gäde
Ersatzteil und Zubehör Verkäufer Nfz - Rellingen, Teamleiter Logistik Nfz - Rellingen
Tel: +49 (0)4101 497 232
n.gaede@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Eggert Hatje
Kundendienstberater Pkw & Transporter - Rellingen
Tel: +49 (0)4101 567 166
e.hatje@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Oliver Heidorn
Annahme und Information - Wedel
Tel: +49 (0)4103 93 93 404
info.wedel@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Michael Heyder
Ersatzteil und Zubehör Verkäufer - Rellingen
Tel: +49 (0)4101 567 140
m.heyder@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Stefan Hönes
Ersatzteil und Zubehör Verkäufer Nfz - Rellingen, Teamleiter Logistik Nfz - Rellingen
Tel: +49 (0)4101 497 237
s.hoenes@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Heiko Jahn
Ersatzteil und Zubehör Verkäufer - Elmshorn, Teamleiter Logistik - Elmshorn
Tel: +49 (0)4121 4393 351
h.jahn@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Ritva Jahn
Annahme und Information - Elmshorn, Assistenz der Verkaufsleitung Pkw
Tel: +49 (0)4121 4393 345
r.jahn@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Neuwagenverkauf smart, Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Christian Jessen
Kundendienstberater Pkw - Bad Bramstedt
Tel: +49 (0)4192 201095 503
c.jessen@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Kundendienstberater Pkw - Bad Bramstedt
Detlef Kebbe
Neuwagenverkauf Pkw - Rellingen
Tel: +49 (0)4101 567 123
d.kebbe@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Mathias Krüger
Kundendienstberater Nfz - Rellingen
Tel: +49 (0)4101 497 246
m.krueger@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Detlef Kühl
Kundendienstberater Nfz - Elmshorn, Kundendienstleiter Nfz - Elmshorn
Tel: +49 (0)4121 4393 363
d.kuehl@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Benjamin Landgraf
Gebrauchtwagenverkauf Pkw - Elmshorn
Tel: +49 (0)4121 4393 323
b.landgraf@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Nadine Lange
Neuwagenverkauf smart
Tel: +49 (0)4121 4393 386
n.lange@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Neuwagenverkauf smart
Thomas Lange
Kundendienstberater Pkw & Transporter - Rellingen
Tel: +49 (0)4101 567 142
t.lange@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Jörg Mickausch
Gebrauchtwagenverkauf - Wedel
Tel: +49 (0)4103 9393 451
j.mickausch@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Ulf Mohrdieck
Ersatzteil und Zubehör Verkäufer - Elmshorn
Tel: +49 (0)4121 4393 355
u.mohrdieck@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Tanja Moseler
Annahme und Information - Wedel
Tel: +49 (0)4103 9393 400
info.wedel@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Andree Müller
Ersatzteil und Zubehör Verkäufer - Rellingen
Tel: +49 (0)4101 567 162
a.mueller@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Lisa Müller
Annahme und Information - Elmshorn, Service Pkw und Nfz
Tel: +49 (0)4121 4393 0
info.elmshorn@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Stefan Müller
Kundendienstberater Pkw - Elmshorn
Tel: +49 (0)4121 4393 356
s.mueller@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Sven Neumann
Neuwagenverkauf Transporter - Rellingen
Tel: +49 (0)4101 497 222
s.neumann@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Neuwagenverkauf Transporter - Rellingen
Kristina Nordmeyer
Annahme und Information - Elmshorn, Service Pkw und Nfz
Tel: +49 (0)4121 4393 302
info.elmshorn@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Igor Novakovic
Neuwagenverkauf Pkw - Rellingen
Tel: +49 (0)4101 567 119
i.novakovic@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch, Kroatisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Julia Palawiks

Tel: +49 (0)4121 4393 367
j.palawiks@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Nico Pehmöller
Produktexperte
Tel: +49 (0)4101 567 157
n.pehmoeller@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Astrid Pitschke
Ersatzteil und Zubehör Verkäufer - Wedel
Tel: +49 (0)4103 9393 412
a.pitschke@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Mike Plohmann
Kundendienstberater Pkw - Wedel
Tel: +49 (0)4103 9393 437
m.plohmann@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Nadine Plohmann
Annahme und Information - Elmshorn, Service Pkw und Nfz
Tel: +49 (0)4121 4393 344
service@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Sven Ristow
Kundendienstberater Pkw - Wedel, Kundendienstleiter - Wedel
Tel: +49 (0)4103 9393 436
s.ristow@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Fabian Rohse
Produktexperte
Tel: +49 (0)4121 4393 337
f.rohse@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Thorsten Romberg
Neuwagenverkauf - Wedel
Tel: +49 (0)4103 9393 433
t.romberg@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Vladimir Rusch
Fahrzeugaufbereiter Elmshorn
Tel: +49 (0)4121 4393 368
wash@burmester.com
Fremdsprachen: Russisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Nicole Sahr
Gebrauchtwagenverkauf - Wedel
Tel: +49 (0)4103 9393 470
n.sahr@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Antje Scheddin
Annahme und Information Nfz - Rellingen
Tel: +49 (0)4101 497 200
info.zukowsky@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Kay Schikora
Kundendienstberater Pkw - Elmshorn, Kundendienstleiter Pkw - Elmshorn
Tel: +49 (0)4121 4393 366
k.schikora@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Dimitri Schmidt
Fahrzeugaufbereiter Rellingen, Fahrzeugaufbereiter Wedel
Tel: +49 (0)4121 4393 368
wash@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch, Russisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Björn Schuldt
Ersatzteil und Zubehör Verkäufer Nfz - Rellingen
Tel: +49 (0)4101 497 233
b.schuldt@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Patrick Schulz
Kundendienstberater Nfz - Rellingen
Tel: +49 (0)4101 497 241
p.schulz@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Reiner Schulz
Neu- und Gebrauchtwagenverkauf Pkw - Bad Bramstedt
Tel: +49 (0)4192 201095 501
r.schulz@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Melanie Schwan
Annahme und Information - Rellingen
Tel: +49 (0)4101 567 0
info.rellingen@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Michael Schöning
Neuwagenverkauf Transporter - Elmshorn
Tel: +49 (0)4121 4393 335
m.schoening@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Holger Schüle
Gebrauchtwagenverkauf Pkw, Trapo und Lkw - Rellingen
Tel: +49 (0)4101 567 129
h.schuele@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Jannik Sommer
Neuwagenverkauf Pkw - Elmshorn
Tel: +49 (0)4121 4393 338
Mobile:: +49 (0)4121 4393 385
j.sommer@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Peter Stahn
Ersatzteil und Zubehör Verkäufer - Wedel, Teamleiter Logistik - Wedel
Tel: +49 (0)4103 9393 411
p.stahn@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Sascha Stern
Ersatzteil und Zubehör Verkäufer - Rellingen
Tel: +49 (0)4101 567 141
s.stern@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Jörg Sterrler
Kundendienstberater Pkw & Transporter - Rellingen, Kundendienstleiter Pkw & Transporter - Rellingen
Tel: +49 (0)4101 567 126
j.sterrler@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Sandra Stölting
Gebrauchtwagenverkauf Pkw, Trapo und Lkw - Rellingen
Tel: +49 (0)4101 567 113
s.stoelting@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Heinrich Thomas
Verkaufsmanager Service
Tel: +49 (0)163 50 60 306
h.thomas@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Kaja Timm
Sekretariat der Geschäftsführung - Elmshorn
Tel: +49 (0)4121 4393 318
office@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Johannes Uhl
Neuwagenverkauf Pkw - Rellingen
Tel: +49 (0)4101 567 118
j.uhl@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Maxi Weiß
Annahme und Information - Rellingen
Tel: +49 (0)4101 567 0
info.rellingen@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Karin Wendorf
Annahme und Information Nfz - Rellingen
Tel: +49 (0)4101 497 200
info.zukowsky@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Kai-Uwe Wenk
Kundendienstberater Pkw & Transporter - Rellingen
Tel: +49 (0)4101 567 132
k.wenk@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Nick Westphal
Annahme und Information - Elmshorn, Service Pkw und Nfz
Tel: +49 (0)4121 4393 0
info.elmshorn@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Daniel Zehse
Kundendienstberater Nfz - Rellingen
Tel: +49 (0)4101 497 0
info.zukowsky@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service