Mercedes-Benz
Helmut Burmester
Geschäftsführer
Tel: +49 (0)4101 567 0
info.rellingen@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Karsten Müller
Geschäftsführer
Tel: +49 (0)4121 4393 318
km@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Lorenz Hartwig
Verkaufsleiter Nutzfahrzeuge
Tel: +49 (0)4121 4393 321
l.hartwig@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Norman Radtke
Serviceleiter
Tel: +49 (0)4121 4393 308
n.radtke@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Daniel Strelow
Verkaufsleiter Pkw
Tel: +49 (0)4121 4393 333
d.strelow@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Simone Vahl-Quak
Kaufmännische Leitung
Tel: +49 (0)4121 4393 309
s.vahl@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
used-cars
PKW Gebrauchtwagen Elmshorn
Verkauf Gebrauchtfahrzeuge Pkw
Tel: +49 41 21 43 93 382
leads-pkw@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
used-cars
PKW Gebrauchtwagen Rellingen
Verkauf Gebrauchtfahrzeuge Pkw
Tel: +49 41 01 5 67 182
leads-pkw@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
PKW Neu- und Vorführwagen Verkauf
Neuwagenverkauf - Wedel, Neuwagenverkauf Pkw - Elmshorn, Neuwagenverkauf Pkw - Rellingen
Tel: +49 41 21 43 93 307
leads-pkw@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Neuwagenverkauf smart, Pkw Neufahrzeuge
Björn Almstadt
Verkauf Neufahrzeuge Pkw
Tel: +49 (0)4121 4393 334
b.almstadt@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Thomas Bliemeister
Verkauf Neufahrzeuge Pkw
Tel: +49 (0)4101 567 124
t.bliemeister@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Baki Esen
Verkauf Neufahrzeuge Pkw
Tel: +49 (0)4101 567 115
b.esen@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch, Türkisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Bastian Grabe
Verkauf Gebrauchtfahrzeuge Pkw
Tel: +49 (0)4121 4393 342
b.grabe@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Matthias Grundt
Verkauf Neufahrzeuge Pkw
Tel: +49 (0)4103 9393 427
m.grundt@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Detlef Kebbe
Verkauf Neufahrzeuge Pkw
Tel: +49 (0)4101 567 123
d.kebbe@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Dominik Kovacs

Tel: +49 (0)4121 4393 338
d.kovacs@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Benjamin Landgraf
Verkauf Gebrauchtfahrzeuge Pkw
Tel: +49 (0)4121 4393 323
b.landgraf@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Jörg Mickausch
Verkauf Gebrauchtfahrzeuge Pkw
Tel: +49 (0)4103 9393 451
j.mickausch@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Igor Novakovic
Verkauf Neufahrzeuge Pkw
Tel: +49 (0)4101 567 119
i.novakovic@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch, Kroatisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Nico Pehmöller
Produktexperte
Tel: +49 (0)4101 567 157
n.pehmoeller@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Marco Rieß
Verkauf Neufahrzeuge Pkw
Tel: +49 (0)4121 4393 340
m.riess@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Nicole Ristow
Verkauf Gebrauchtfahrzeuge Pkw
Tel: +49 (0)4103 9393 470
n.ristow@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Sven Ristow
Kundendienstberatung Pkw, Kundendienstberatung Transporter, Kundendienstleitung Pkw, Kundendienstleitung Transporter
Tel: +49 (0)4103 9393 436
s.ristow@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Fabian Rohse
Produktexperte
Tel: +49 (0)4121 4393 337
f.rohse@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Thorsten Romberg
Verkauf Neufahrzeuge Pkw
Tel: +49 (0)4103 9393 433
t.romberg@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Reiner Schulz
Verkauf Gebrauchtfahrzeuge Pkw, Verkauf Neufahrzeuge Pkw
Tel: +49 (0)4192 201095 501
r.schulz@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Johannes Uhl
Verkauf Neufahrzeuge Pkw
Tel: +49 (0)4101 567 118
j.uhl@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Lorenz Westphal
Verkauf Neufahrzeuge Pkw
Tel: +49 (0)4103 9393 428
l.westphal@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch, Französisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Rik Bachot
Verkauf Neufahrzeuge Lkw
Tel: +49 (0)4121 4393 336
r.bachot@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Jens Fichtenmeier
Verkauf Neufahrzeuge Transporter
Tel: +49 (0)4121 4393 352
j.fichtenmeier@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Fluthwedel
Dennis Fluthwedel
Verkauf Neufahrzeuge Transporter
Tel: +49 (0)4121 4393 341
d.fluthwedel@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Rüdiger Goldenstein
Verkauf Neufahrzeuge Lkw
Tel: +49 (0)4101 497 220
r.goldenstein@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Neuwagenverkauf Lkw - Rellingen
Sven Neumann
Verkauf Neufahrzeuge Transporter
Tel: +49 (0)4101 497 222
s.neumann@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Neuwagenverkauf Transporter - Rellingen
Julia Palawiks
Vertriebsassistenz
Tel: +49 (0)4121 4393 367
j.palawiks@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Michael Schöning
Verkauf Neufahrzeuge Transporter
Tel: +49 (0)4121 4393 335
m.schoening@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Holger Schüle
Verkauf Gebrauchtfahrzeuge Pkw
Tel: +49 (0)4101 567 129
h.schuele@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Sandra Stölting
Verkauf Gebrauchtfahrzeuge Lkw, Verkauf Gebrauchtfahrzeuge Transporter
Tel: +49 (0)4101 567 113
s.stoelting@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Stefan Westphal
Verkauf Neufahrzeuge Transporter
Tel: +49 (0)4101 567 114
s.westphal@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Transporter Service, Vans Service
Rüdiger Armutat
Kundendienstberatung Pkw
Tel: +49 (0)4192 201095 502
r.armutat@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Kundendienstberater Pkw - Bad Bramstedt
Bernd Bornholdt
Kundendienstberatung Pkw
Tel: +49 (0)4121 4393 365
b.bornholdt@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Eggert Hatje
Kundendienstberatung Pkw, Kundendienstberatung Transporter
Tel: +49 (0)4101 567 166
e.hatje@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Christian Jessen
Kundendienstleitung Pkw
Tel: +49 (0)4192 201095 503
c.jessen@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Kundendienstberater Pkw - Bad Bramstedt
Thomas Lange
Kundendienstberatung Pkw, Kundendienstberatung Transporter
Tel: +49 (0)4101 567 142
t.lange@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Anika Müller
Kundendienstberatung Pkw, Kundendienstleitung Transporter
Tel: +49 (0)4101 567 125
anika.mueller@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Stefan Müller
Kundendienstberatung Pkw
Tel: +49 (0)4121 4393 356
s.mueller@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Mike Plohmann
Kundendienstberatung Pkw, Kundendienstberatung Transporter
Tel: +49 (0)4103 9393 437
m.plohmann@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Kay Schikora
Kundendienstberatung Pkw, Kundendienstleitung Pkw
Tel: +49 (0)4121 4393 366
k.schikora@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Jörg Sterrler
Kundendienstberatung Pkw, Kundendienstberatung Transporter, Kundendienstleitung Pkw, Kundendienstleitung Transporter
Tel: +49 (0)4101 567 126
j.sterrler@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Kai-Uwe Wenk
Kundendienstberatung Pkw, Kundendienstberatung Transporter
Tel: +49 (0)4101 567 132
k.wenk@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Josua Alpen
Kundendienstberatung Lkw, Kundendienstberatung Transporter
Tel: +49 (0)4121 4393 376
j.alpen@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Marcus Alscher
Kundendienstberatung Lkw, Kundendienstberatung Transporter
Tel: +49 (0)4101 497 242
m.alscher@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Mathias Krüger
Kundendienstberatung Lkw, Kundendienstberatung Transporter
Tel: +49 (0)4121 4393 376
m.krueger@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Detlef Kühl
Kundendienstberatung Lkw, Kundendienstberatung Transporter, Kundendienstleitung Lkw, Kundendienstleitung Transporter
Tel: +49 (0)4121 4393 363
d.kuehl@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Patrick Schulz
Kundendienstberatung Lkw, Kundendienstberatung Transporter, Kundendienstleitung Lkw, Kundendienstleitung Transporter
Tel: +49 (0)4101 497 241
p.schulz@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Daniel Zehse
Kundendienstberatung Lkw, Kundendienstberatung Transporter
Tel: +49 (0)4101 497 0
info.zukowsky@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Michael André
Teile und Zubehör Verkauf
Tel: +49 (0)4103 9393 413
m.andre@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Transporter Teile, Vans Teile
Ismail Celik
Teile und Zubehör Verkauf
Tel: +49 (0)4121 4393 395
i.celik@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch, Türkisch
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Frank Drückler
Teile und Zubehör Verkauf
Tel: +49 (0)4101 567 143
f.drueckler@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Niklas Freese
Teile und Zubehör Verkauf
Tel: +49 (0)4121 4393 355
n.freese@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Pascal Glißmann
Teile und Zubehör Verkauf
Tel: +49 (0)4121 4393 362
lagerel@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Niels Gäde
Teamleitung Logistik, Teile und Zubehör Verkauf
Tel: +49 (0)4101 497 232
n.gaede@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Michael Heyder
Teile und Zubehör Verkauf
Tel: +49 (0)4101 567 140
m.heyder@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Stefan Hönes
Teile und Zubehör Verkauf
Tel: +49 (0)4101 497 237
s.hoenes@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Heiko Jahn
Teamleitung Logistik, Teile und Zubehör Verkauf
Tel: +49 (0)4121 4393 351
h.jahn@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Ulf Mohrdieck
Teile und Zubehör Verkauf
Tel: +49 (0)4121 4393 355
u.mohrdieck@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Andree Müller
Teile und Zubehör Verkauf
Tel: +49 (0)4101 567 162
a.mueller@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Astrid Pitschke
Teile und Zubehör Verkauf
Tel: +49 (0)4103 9393 412
a.pitschke@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Björn Schuldt
Teile und Zubehör Verkauf
Tel: +49 (0)4101 497 233
b.schuldt@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Peter Stahn
Teamleitung Logistik, Teile und Zubehör Verkauf
Tel: +49 (0)4103 9393 411
p.stahn@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Sascha Stern
Teile und Zubehör Verkauf
Tel: +49 (0)4101 567 141
s.stern@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Heinrich Thomas
Verkaufsmanager Service
Tel: +49 (0)163 50 60 306
h.thomas@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Nicole Bertram

Tel: +49 (0)4101 567 0
info.rellingen@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Tanja Beyer

Tel: +49 (0)4121 4393 0
info.elmshorn@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Christina Conrad
Assistenz der Serviceleitung
Tel: +49 (0)4121 4393 387
c.conrad@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Oliver Heidorn

Tel: +49 (0)4103 93 93 404
info.wedel@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Ritva Jahn
Vertriebsassistenz
Tel: +49 (0)4121 4393 345
r.jahn@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Neuwagenverkauf smart, Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Tanja Moseler

Tel: +49 (0)4103 9393 400
info.wedel@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Lisa Müller

Tel: +49 (0)4121 4393 0
info.elmshorn@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Angelika Neitzel
Vertriebsassistenz
Tel: +49 (0)4121 4393 345
a.neitzel@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Neuwagenverkauf smart, Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Kristina Nordmeyer

Tel: +49 (0)4121 4393 302
info.elmshorn@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Nadine Plohmann

Tel: +49 (0)4121 4393 344
service@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Antje Scheddin

Tel: +49 (0)4101 497 200
info.zukowsky@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Melanie Schwan

Tel: +49 (0)4101 567 0
info.rellingen@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Kaja Timm
Sekretariat der Geschäftsführung - Elmshorn
Tel: +49 (0)4121 4393 318
office@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Maxi Weiß

Tel: +49 (0)4101 567 0
info.rellingen@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Karin Wendorf

Tel: +49 (0)4101 497 200
info.zukowsky@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Nick Westphal

Tel: +49 (0)4121 4393 0
info.elmshorn@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Marita Wilckens

Tel: +49 (0)4101 567 0
info.rellingen@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service