Mercedes-Benz
Helmut Burmester
Geschäftsführer
Tel: +49 4101 56 70
info.rellingen@burmester.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Karsten Müller
Geschäftsführer
Tel: +49 4121 4393 318
km@burmester.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Lorenz Hartwig
Verkaufsleiter Nutzfahrzeuge
Tel: +49 4121 4393 321
l.hartwig@burmester.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Norman Radtke
Serviceleiter
Tel: +49 4121 4393 308
n.radtke@burmester.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Daniel Strelow
Verkaufsleiter Pkw
Tel: +49 4121 4393 333
d.strelow@burmester.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Simone Vahl-Quak
Kaufmännische Leitung
Tel: +49 4121 4393 309
s.vahl@burmester.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
used-cars
Team PKW Gebrauchtwagen Elmshorn
Verkauf Gebrauchtfahrzeuge Pkw
Tel: +49 4121 43 93 38 2
verkauf@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
used-cars
Team PKW Gebrauchtwagen Rellingen
Verkauf Gebrauchtfahrzeuge Pkw
Tel: +49 4101 56 71 82
verkauf@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
PKW Neu- und Vorführwagen Verkaufshotline
Neuwagenverkauf - Wedel, Neuwagenverkauf Pkw - Elmshorn, Neuwagenverkauf Pkw - Rellingen
Tel: +49 4121 43 93 30 7
verkauf@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge, smart Neufahrzeuge
Björn Almstadt
Verkauf Neufahrzeuge Pkw
Tel: +49 4121 43 93 33 4
b.almstadt@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Thomas Bliemeister
Verkauf Neufahrzeuge Pkw
Tel: +49 4101 56 71 24
t.bliemeister@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Baki Esen
Verkauf Neufahrzeuge Pkw
Tel: +49 4101 56 71 15
b.esen@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Fluthwedel
Dennis Fluthwedel
Verkauf Neufahrzeuge Transporter
Tel: +49 4121 43 93 34 1
d.fluthwedel@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Bastian Grabe
Verkauf Gebrauchtfahrzeuge Pkw
Tel: +49 4121 43 93 34 2
b.grabe@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Matthias Grundt
Verkauf Neufahrzeuge Pkw
Tel: +49 4103 93 93 42 7
m.grundt@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Dominik Kovacs
Nachwuchsverkäufer Pkw
Tel: +49 4121 43 93 33 8
d.kovacs@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Benjamin Landgraf
Verkauf Gebrauchtfahrzeuge Pkw
Tel: +49 4121 43 93 32 3
b.landgraf@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Jörg Mickausch
Verkauf Gebrauchtfahrzeuge Pkw
Tel: +49 4101 56 71 12
j.mickausch@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Igor Novakovic
Verkauf Neufahrzeuge Pkw
Tel: +49 4101 56 71 19
i.novakovic@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch, Kroatisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Nico Pehmöller
Produktexperte
Tel: +49 4101 56 71 57
n.pehmoeller@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Marco Rieß
Verkauf Neufahrzeuge Pkw
Tel: +49 4121 43 93 34 0
m.riess@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Nicole Ristow
Verkauf Gebrauchtfahrzeuge Pkw
Tel: +49 4103 93 93 47 0
n.ristow@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Sven Ristow
Kundendienstberatung Pkw, Kundendienstberatung Transporter, Kundendienstleitung Pkw, Kundendienstleitung Transporter
Tel: +49 4103 93 93 43 6
s.ristow@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Fabian Rohse
Produktexperte
Tel: +49 4121 43 93 33 7
f.rohse@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Thorsten Romberg
Verkauf Neufahrzeuge Pkw
Tel: +49 4103 93 93 43 3
t.romberg@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Reiner Schulz
Verkauf Gebrauchtfahrzeuge Pkw, Verkauf Neufahrzeuge Pkw
Tel: +49 4192 20 10 95 50 1
r.schulz@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Johannes Uhl
Verkauf Neufahrzeuge Pkw
Tel: +49 4101 56 71 18
j.uhl@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Stefan Westphal
Verkauf Neufahrzeuge Transporter
Tel: +49 4121 43 93 35 7
s.westphal@burmester.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Jens Fichtenmeier
Verkauf Neufahrzeuge Transporter
Tel: +49 4101 56 71 10
j.fichtenmeier@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Rüdiger Goldenstein
Verkauf Neufahrzeuge Lkw
Tel: +49 4101 49 72 20
r.goldenstein@burmester.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Sven Neumann
Verkauf Neufahrzeuge Transporter
Tel: +49 4101 56 71 11
s.neumann@burmester.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Thore Nissen
Verkauf Neufahrzeuge Lkw
Tel: +49 4121 43 93 36 9
t.nissen@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch, Dänisch, Norwegisch
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Julia Palawiks
Vertriebsassistenz
Tel: +49 4121 43 93 36 7
j.palawiks@burmester.com
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Benjamin Plaumann
Verkauf Neufahrzeuge Lkw
Tel: +49 4121 43 93 33 6
b.plaumann@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Patrick Schulz
Kundendienstberatung Lkw, Kundendienstberatung Transporter, Kundendienstleitung Lkw, Kundendienstleitung Transporter
Tel: +49 4101 49 72 41
p.schulz@burmester.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Michael Schöning
Verkauf Neufahrzeuge Transporter
Tel: +49 4121 43 93 33 5
m.schoening@burmester.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Holger Schüle
Verkauf Gebrauchtfahrzeuge Pkw
Tel: +49 4101 56 71 29
h.schuele@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Sandra Stölting
Verkauf Gebrauchtfahrzeuge Transporter
Tel: +49 4101 56 71 13
s.stoelting@burmester.com
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Rüdiger Armutat
Kundendienstberatung Pkw
Tel: +49 4192 20 10 95 50 2
r.armutat@burmester.com
Ansprechpartner für: Kundendienstberater Pkw
Marco Bock
Kundendienstberatung Pkw, Kundendienstberatung Transporter
Tel: +49 4101 56 71 42
m.bock@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Bernd Bornholdt
Kundendienstberatung Pkw
Tel: +49 4121 43 93 36 5
b.bornholdt@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Dennis Goldhagen
Kundendienstberatung Pkw, Kundendienstberatung Transporter
Tel: +49 4101 56 71 32
d.goldhagen@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Eggert Hatje
Kundendienstberatung Pkw, Kundendienstberatung Transporter
Tel: +49 4101 56 71 66
e.hatje@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Christian Jessen
Kundendienstleitung Pkw
Tel: +49 4192 20 10 95 50 3
c.jessen@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Anika Müller
Kundendienstberatung Pkw, Kundendienstleitung Transporter
Tel: +49 4101 56 71 25
anika.mueller@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Stefan Müller
Kundendienstberatung Pkw
Tel: +49 4121 43 93 35 6
s.mueller@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Mike Plohmann
Kundendienstberatung Pkw, Kundendienstberatung Transporter
Tel: +49 4103 93 93 43 7
m.plohmann@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Kay Schikora
Kundendienstberatung Pkw, Kundendienstleitung Pkw
Tel: +49 4121 43 93 36 6
k.schikora@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Jörg Sterrler
Kundendienstberatung Pkw, Kundendienstberatung Transporter, Kundendienstleitung Pkw, Kundendienstleitung Transporter
Tel: +49 4101 56 71 26
j.sterrler@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Marcus Alscher
Kundendienstberatung Lkw, Kundendienstberatung Transporter
Tel: +49 4101 49 72 42
m.alscher@burmester.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Mathias Krüger
Kundendienstberatung Lkw, Kundendienstberatung Transporter
Tel: +49 4121 43 93 37 6
m.krueger@burmester.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Detlef Kühl
Kundendienstberatung Lkw, Kundendienstberatung Transporter, Kundendienstleitung Lkw, Kundendienstleitung Transporter
Tel: +49 4121 43 93 36 3
d.kuehl@burmester.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Daniel Zehse
Kundendienstberatung Lkw, Kundendienstberatung Transporter
Tel: +49 4101 49 72 46
d.zehse@burmester.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Michael André
Teile und Zubehör Verkauf
Tel: +49 4103 93 93 41 3
m.andre@burmester.com
Ansprechpartner für: Transporter Teile, Vans Teile
Ismail Celik
Teile und Zubehör Verkauf
Tel: +49 4121 43 93 39 5
i.celik@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch, Türkisch
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Frank Drückler
Teile und Zubehör Verkauf
Tel: +49 4101 56 71 43
f.drueckler@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Niklas Freese
Teile und Zubehör Verkauf
Tel: +49 4121 43 93 35 5
n.freese@burmester.com
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Pascal Glißmann
Teile und Zubehör Verkauf
Tel: +49 4121 43 93 36 2
p.glissmann@burmester.com
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Niels Gäde
Teamleitung Logistik, Teile und Zubehör Verkauf
Tel: +49 4101 49 72 32
n.gaede@burmester.com
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Michael Heyder
Teile und Zubehör Verkauf
Tel: +49 4101 56 71 40
m.heyder@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Stefan Hönes
Teile und Zubehör Verkauf
Tel: +49 4101 49 72 37
s.hoenes@burmester.com
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Heiko Jahn
Teamleitung Logistik, Teile und Zubehör Verkauf
Tel: +49 4121 43 93 35 1
h.jahn@burmester.com
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Andree Müller
Teile und Zubehör Verkauf
Tel: +49 4101 56 71 62
a.mueller@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Astrid Pitschke
Teile und Zubehör Verkauf
Tel: +49 4103 93 93 41 2
a.pitschke@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Björn Schuldt
Teile und Zubehör Verkauf
Tel: +49 4101 49 72 33
b.schuldt@burmester.com
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Peter Stahn
Teamleitung Logistik, Teile und Zubehör Verkauf
Tel: +49 4103 93 93 41 1
p.stahn@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Sascha Stern
Teile und Zubehör Verkauf
Tel: +49 4101 56 71 41
s.stern@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Heinrich Thomas
Verkaufsmanager Service
Tel: +49 163 50 60 30 6
h.thomas@burmester.com
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Nicole Bergmann
Buchhaltung
Tel: +49 4121 43 93 34 6
n.bergmann@burmester.com
Ansprechpartner für: Buchhaltung
Nicole Bertram
Service Annahme
Tel: +49 4101 56 70
info.rellingen@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Tanja Beyer
Service Annahme
Tel: +49 4121 43 93 0
info.elmshorn@burmester.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Christina Conrad
Assistenz der Serviceleitung
Tel: +49 4121 43 93 38 7
c.conrad@burmester.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Frank Grothkass
Disposition Pkw
Tel: +49 4121 43 93 33 1
f.grothkass@burmester.com
Ansprechpartner für: Disposition Pkw
Oliver Heidorn
Mercedes-Benz Rent, Service Annahme
Tel: +49 4103 93 93 40 4
info.wedel@burmester.com
Ansprechpartner für: Mercedes-Benz Rent, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Tanja Moseler
Mercedes-Benz Rent, Service Annahme
Tel: +49 4103 93 93 40 0
info.wedel@burmester.com
Ansprechpartner für: Mercedes-Benz Rent, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Lisa Müller
Service Annahme
Tel: +49 4121 43 93 0
info.elmshorn@burmester.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Dennis Plath
Disposition Pkw
Tel: +49 4121 43 93 35 0
d.plath@burmester.com
Ansprechpartner für: Disposition Pkw
Nadine Plohmann
Service Annahme
Tel: +49 4121 43 93 34 4
n.plohmann@burmester.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Denise Rossi
Buchhaltung
Tel: +49 4121 43 93 34 3
d.rossi@burmester.com
Ansprechpartner für: Buchhaltung
Antje Scheddin
Service Annahme
Tel: +49 4101 49 70
info.zukowsky@burmester.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Melanie Schwan
Service Annahme
Tel: +49 4101 56 71 51
info.rellingen@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Hans-Jürgen Stamer
Buchhaltung
Tel: +49 4121 43 93 32 4
h-j.stamer@burmester.com
Ansprechpartner für: Buchhaltung
Brigitte Valentin
Buchhaltung
Tel: +49 4121 43 93 32 6
b.valentin@burmester.com
Ansprechpartner für: Buchhaltung
Bärbel Vetter
Vertriebsassistenz
Tel: +49 (0)4121 43 93 34 5
b.vetter@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge, smart Neufahrzeuge
Bärbel Vetter
Vertriebsassistenz
Tel: +49 4121 43 93 34 5
b.vetter@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge, smart Neufahrzeuge
Maxi Weiß
Mercedes-Benz Rent, Service Annahme
Tel: +49 4101 56 70
info.rellingen@burmester.com
Ansprechpartner für: Mercedes-Benz Rent, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Karin Wendorf
Service Annahme
Tel: +49 4101 49 70
info.zukowsky@burmester.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Nick Westphal
Mercedes-Benz Rent, Service Annahme
Tel: +49 4121 43 93 0
info.elmshorn@burmester.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Mercedes-Benz Rent, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Marita Wilckens
Service Annahme
Tel: +49 4101 56 70
info.rellingen@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Christina Zeller
Disposition Pkw
Tel: +49 4121 43 93 35 9
c.zeller@burmester.com
Ansprechpartner für: Disposition Pkw