Mercedes-Benz
Helmut Burmester
Geschäftsführer
Tel: +49 4121 4 39 33 18
E-Mail schreiben
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Karsten Müller
Geschäftsführer
Tel: +49 4121 4 39 33 18
E-Mail schreiben
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Matthias Grädener
Marketingleitung, Leitung BDC, Qualitätsmanagement
Tel: +49 4121 4 39 33 11
E-Mail schreiben
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Norman Radtke
Prokurist, Serviceleiter
Tel: +49 4121 4 39 33 08
E-Mail schreiben
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Daniel Strelow
Prokurist, Verkaufsleiter PKW & VAN
Tel: +49 4121 4 39 33 33
E-Mail schreiben
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Simone Vahl-Quak
Kaufmännische Leitung, Prokuristin
Tel: +49 4121 4 39 33 09
E-Mail schreiben
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Thomas Bliemeister
Verkauf Neufahrzeuge Pkw
Tel: +49 4101 56 71 24
t.bliemeister@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Christina Conrad
Assistenz der Serviceleitung
Tel: +49 4121 4 39 33 87
c.conrad@burmester.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Annika Voß
Assistenz der kaufmännischen Leitung
Tel: +49 4121 4 39 33 73
E-Mail schreiben
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Björn Almstadt
Verkauf Neufahrzeuge Pkw
Tel: +49 4121 4 39 33 34
b.almstadt@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Dirk Böttcher
Verkauf Gebrauchtfahrzeuge Pkw, Verkauf Neufahrzeuge Pkw
Tel: +49 4106 77 85 234
d.boettcher@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Julia de Buhr
Verkauf Neufahrzeuge Pkw
Tel: +49 4121 43 93 338
j.de-buhr@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Dominik Döscher
Verkauf Gebrauchtfahrzeuge Pkw, Verkauf Neufahrzeuge Pkw
Tel: +49 4106 77 85 220
d.doescher@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Baki Esen
Verkauf Neufahrzeuge Pkw
Tel: +49 4101 56 71 15
b.esen@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch, Türkisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Jens Fichtenmeier
Verkauf Neufahrzeuge Transporter
Tel: +49 4101 56 71 10
j.fichtenmeier@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Reisemobile Neufahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Bastian Grabe
Verkauf Gebrauchtfahrzeuge Pkw
Tel: +49 4121 4 39 33 42
b.grabe@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Matthias Grundt
Verkauf Neufahrzeuge Pkw
Tel: +49 4103 9 39 34 27
m.grundt@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Dominik Kovacs
Verkauf Neufahrzeuge Pkw
Tel: +49 4101 56 71 18
d.kovacs@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Nicole Krohn
Vertriebsassistenz Pkw
Tel: +49 4101 56 71 16
n.krohn@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Benjamin Landgraf
Verkauf Gebrauchtfahrzeuge Pkw
Tel: +49 4101 56 71 09
b.landgraf@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Christoph Lemm
Teamleiter Transporter
Tel: +49 4121 43 93 321
c.lemm@burmester.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Nils Lukas
Verkauf Gebrauchtfahrzeuge Transporter
Tel: +49 4101 56 71 13
n.lukas@burmester.com
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Jörg Mickausch
Verkauf Gebrauchtfahrzeuge Pkw
Tel: +49 4121 4 39 33 23
j.mickausch@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Sven Neumann
Verkauf Neufahrzeuge Transporter
Tel: +49 4101 56 71 11
s.neumann@burmester.com
Ansprechpartner für: Reisemobile Neufahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Thore Nissen

Tel: +49 4121 4 39 33 69
t.nissen@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch, Dänisch, Norwegisch
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Igor Novakovic
Verkauf Neufahrzeuge Pkw
Tel: +49 4101 56 71 19
i.novakovic@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch, Kroatisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Julia Palawiks
Vertriebsassistenz Nfz
Tel: +49 4121 4 39 33 67
j.palawiks@burmester.com
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge, Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge, Reisemobile Neufahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Nico Pehmöller
Verkauf Neufahrzeuge Pkw
Tel: +49 4101 56 71 57
n.pehmoeller@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Marco Rieß
Verkauf Neufahrzeuge Pkw
Tel: +49 4121 4 39 33 40
m.riess@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Nicole Ristow
Verkauf Gebrauchtfahrzeuge Pkw
Tel: +49 4103 9 39 34 70
n.ristow@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Thorsten Romberg
Verkauf Neufahrzeuge Pkw
Tel: +49 4103 9 39 34 33
t.romberg@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Reiner Schulz
Verkauf Gebrauchtfahrzeuge Pkw, Verkauf Neufahrzeuge Pkw
Tel: +49 4192 2 01 09 55 01
r.schulz@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Holger Schüle
Verkauf Gebrauchtfahrzeuge Pkw
Tel: +49 4101 56 71 29
h.schuele@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Norman Sehan
Verkauf Neufahrzeuge Transporter
Tel: +49 4121 43 93 347
n.sehan@burmester.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Stefan Westphal
Verkauf Neufahrzeuge Transporter
Tel: +49 4121 4 39 33 57
s.westphal@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Reisemobile Neufahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Marc Randschau
Produktexperte
Tel: +49 4101 56 71 55
m.randschau@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Fabian Rohse
Produktexperte
Tel: +49 4121 4 39 33 06
f.rohse@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Rüdiger Armutat
Kundendienstberatung Pkw
Tel: +49 4192 2 01 09 55 02
r.armutat@burmester.com
Ansprechpartner für: Kundendienstberater Pkw
Marco Bock
Kundendienstberatung Pkw, Kundendienstberatung Transporter
Tel: +49 4101 56 71 42
m.bock@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service
Bernd Bornholdt
Kundendienstberatung Pkw
Tel: +49 4121 4 39 33 01
b.bornholdt@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Dennis Goldhagen
Kundendienstberatung Pkw, Kundendienstberatung Transporter
Tel: +49 4101 56 71 32
d.goldhagen@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Eggert Hatje
Kundendienstberatung Pkw, Kundendienstberatung Transporter
Tel: +49 4101 56 71 66
e.hatje@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Christian Jessen
Kundendienstberatung Pkw
Tel: +49 4192 2 01 09 55 03
c.jessen@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Mathias Krüger
Kundendienstberater Nfz
Tel: +49 4121 4 39 33 01
m.krueger@burmester.com
Ansprechpartner für: Reisemobile Service, Transporter Service
Detlef Kühl
Kundendienstberater Nfz
Tel: +49 4121 4 39 33 01
d.kuehl@burmester.com
Ansprechpartner für: Reisemobile Service, Transporter Service
Stefan Müller
Kundendienstberatung Pkw
Tel: +49 4121 4 39 33 01
s.mueller@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Mike Plohmann
Kundendienstberatung Pkw, Kundendienstberatung Transporter
Tel: +49 4103 9 39 34 37
m.plohmann@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Sven Ristow
Kundendienstberatung Pkw, Kundendienstberatung Transporter, Kundendienstleitung Pkw, Kundendienstleitung Transporter
Tel: +49 4103 9 39 34 36
s.ristow@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Kay Schikora
Kundendienstberatung Pkw, Kundendienstleitung Pkw
Tel: +49 4121 4 39 33 01
k.schikora@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Patrick Schulz
Kundendienstberater Nfz
Tel: +49 4121 4 39 33 72
p.schulz@burmester.com
Ansprechpartner für: Reisemobile Service, Transporter Service
Jörg Sterrler
Kundendienstberatung Pkw, Kundendienstberatung Transporter, Kundendienstleitung Pkw, Kundendienstleitung Transporter
Tel: +49 4101 56 71 26
j.sterrler@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Kai-Uwe Wenk
Kundendienstberatung Pkw, Kundendienstberatung Transporter
Tel: +49 4101 56 71 32
k.wenk@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Daniel Zehse
Kundendienstberater Nfz
Tel: +49 4101 56 71 31
d.zehse@burmester.com
Ansprechpartner für: Transporter Service
Michael André
Teile und Zubehör Verkauf
Tel: +49 4103 9 39 34 13
m.andre@burmester.com
Ansprechpartner für: Reisemobile Teile, Transporter Teile
Ismail Celik
Teile und Zubehör Verkauf
Tel: +49 4121 4 39 33 95
i.celik@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch, Türkisch
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Frank Drückler
Teile und Zubehör Verkauf
Tel: +49 4101 56 71 44
f.drueckler@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Pascal Glißmann
Teile und Zubehör Verkauf
Tel: +49 4121 4 39 33 62
p.glissmann@burmester.com
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Niels Gäde
Teile und Zubehör Verkauf
Tel: +49 4103 9 39 34 11
n.gaede@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile
Michael Heyder
Teile und Zubehör Verkauf
Tel: +49 4101 56 71 40
m.heyder@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Sebastian Homann
Teile und Zubehör Verkauf
Tel: +49 4121 4 39 33 55
s.homann@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Heiko Jahn
Teamleitung Logistik, Teile und Zubehör Verkauf
Tel: +49 4121 4 39 33 51
h.jahn@burmester.com
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Andree Müller
Teile und Zubehör Verkauf
Tel: +49 4101 56 71 62
a.mueller@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Astrid Pitschke
Teile und Zubehör Verkauf
Tel: +49 4103 9 39 34 12
a.pitschke@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Anna Roscher
Teile und Zubehör Verkauf
Tel: +49 4101 56 71 43
a.roscher@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile
Björn Schuldt
Teile und Zubehör Verkauf
Tel: +49 4121 4 39 33 62
b.schuldt@burmester.com
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Peter Stahn
Werkstattkoordinator
Tel: +49 4103 9 39 34 11
p.stahn@burmester.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Sascha Stern
Teile und Zubehör Verkauf
Tel: +49 4101 56 71 41
s.stern@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile
Annalina Both
Serviceassistentin
Tel: +49 4101 56 70
rellingen@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service
Sabrina Früchtenicht
Serviceassistentin
Tel: +49 4101 56 71 04
s.fruechtenicht@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service
Oliver Heidorn
Mietberatung MB-Rent, Service Annahme
Tel: +49 4103 9 39 34 04
wedel@burmester.com
Ansprechpartner für: Mercedes-Benz Rent, Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Julia Lietzke
Gastgeberin
Tel: +49 4121 4 39 30
j.lietzke@burmester.com
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge, Lkw Service, Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge, Pkw Service, Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge, Reisemobile Neufahrzeuge, Reisemobile Service, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge, Transporter Service, smart Neufahrzeuge
Tanja Moseler
Mietberatung MB-Rent, Service Annahme
Tel: +49 4103 9 39 34 00
wedel@burmester.com
Ansprechpartner für: Mercedes-Benz Rent, Pkw Service, Transporter Service
Lisa Müller
Gastgeberin
Tel: +49 4121 4 39 30
l.mueller@burmester.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge, Lkw Service, Pkw Neufahrzeuge, Pkw Service, Reisemobile Neufahrzeuge, Reisemobile Service, Transporter Neufahrzeuge, Transporter Service
Kristina Nordmeyer
Service Annahme
Tel: +49 4121 4 39 33 02
elmshorn@burmester.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Melanie Schwan
Service Annahme
Tel: +49 4101 56 71 51
rellingen@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service
Heinrich Thomas
Verkaufsmanager Service
Tel: +49 4121 4 39 33 84
h.thomas@burmester.com
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Nick Westphal
Leitung Mercedes-Benz Rent und Van Rental
Tel: +49 4121 4 39 33 15
n.westphal@burmester.com
Ansprechpartner für: Mercedes-Benz Rent, Mercedes-Benz Van Rental
Marita Wilckens
Service Annahme
Tel: +49 4101 56 70
rellingen@burmester.com
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service
Nicole Bergmann
Buchhaltung
Tel: +49 4121 4 39 33 46
n.bergmann@burmester.com
Ansprechpartner für: Buchhaltung
Nicole Bertram
Versicherungsabwicklung
Tel: +49 4101 56 71 34
n.bertram@burmester.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service
Frank Grothkass
Disposition Pkw
Tel: +49 4121 4 39 33 31
f.grothkass@burmester.com
Ansprechpartner für: Disposition Pkw
Tanja Pedersen
Call-Center-Agent
Tel: +49 4121 4 39 33 04
t.pedersen@burmester.com
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge, Lkw Service, Lkw Teile, Mercedes-Benz Rent, Mercedes-Benz Van Rental, Nutzfahrzeugzentrum Elmshorn, Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge, Pkw Service, Pkw Teile, Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge, Reisemobile Neufahrzeuge, Reisemobile Service, Reisemobile Teile, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge, Transporter Service, Transporter Teile, smart Neufahrzeuge
Dennis Plath
Disposition Pkw
Tel: +49 4121 4 39 33 50
d.plath@burmester.com
Ansprechpartner für: Disposition Pkw
Nadine Plohmann
Call-Center-Agent
Tel: +49 4121 4 39 33 00
n.plohmann@burmester.com
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge, Lkw Service, Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge, Pkw Service, Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge, Reisemobile Neufahrzeuge, Reisemobile Service, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge, Transporter Service, smart Neufahrzeuge
Kerstin Rohwer
Disposition Pkw
Tel: +49 4121 4 39 33 59
k.rohwer@burmester.com
Ansprechpartner für: Disposition Pkw
Denise Rossi
Buchhaltung
Tel: +49 4121 4 39 33 43
d.rossi@burmester.com
Ansprechpartner für: Buchhaltung
Antje Scheddin
Allgemeine Anfragen
Tel: +49 4121 4 39 33 86
info@burmester.com
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge, Lkw Service, Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge, Pkw Service, Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge, Reisemobile Neufahrzeuge, Reisemobile Service, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge, Transporter Service, smart Neufahrzeuge
Hans-Jürgen Stamer
Buchhaltung
Tel: +49 4121 4 39 33 24
h-j.stamer@burmester.com
Ansprechpartner für: Buchhaltung
Brigitte Valentin
Buchhaltung
Tel: +49 4121 4 39 33 26
b.valentin@burmester.com
Ansprechpartner für: Buchhaltung
Karin Wendorf
Call-Center-Agent
Tel: +49 4121 4 39 33 00
info@burmester.com
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge, Lkw Service, Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge, Pkw Service, Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge, Reisemobile Neufahrzeuge, Reisemobile Service, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge, Transporter Service, smart Neufahrzeuge